背景:
阅读内容

xf手机注册2018年沪粤助滇优秀贫困大学生毅进奖学金获奖学生名单公示

[日期:2018-12-10] 来源: 作者: [字体: ]

根据xf手机注册关于开展2018年沪粤助滇优秀贫困大学生毅进奖学金评选工作的通知的相关要求,经学生个人申请、公开评选、各院(系)公示后,报学生处审核。现将评选出的xf手机注册2018年沪粤助滇优秀贫困大学生毅进奖学金获奖学生名单公示如下:

序号 学生姓名 院系 专业 学号
1 彭定翠 经济学院 财务管理 180216410039
2 王宇东 经济学院 财务管理 180216410004
3 候琴 经济学院 财务管理 180216410070
4 肖永强 经济学院 财务管理 180216410091
5 龙江雪 经济学院 财务管理 180216410102
6 杨荣 经济学院 财务管理 180216410149
7 颜明仙 经济学院 工商管理 180218410007
8 杜蓉 经济学院 国际经济与贸易 180209410052
9 王锴楠 经济学院 物流管理本科 180221410031
10 杨生 经济学院 物流管理本科 180221410009
11 付彪 社会管理学院 人力资源管理 180511410055
12 吕玲 社会管理学院 思想政治教育 182001410022
13 申健涛 社会管理学院 城市管理 180512410028
14 吴娜 学前教育与特殊教育学院 学前教育 181811410139
15 周巧丽 学前教育与特殊教育学院 特殊教育 180919410037
16 陈加蓉 学前教育与特殊教育学院 学前教育 181811410060
17 张学豪 学前教育与特殊教育学院 学前教育 181811410081
18 赵小刚 学前教育与特殊教育学院 特殊教育 180919410028
19 李睿 学前教育与特殊教育学院 学前教育 181811410064
20 张明露 学前教育与特殊教育学院 学前教育 181811410132
21 吴灯蕊 体育学院 体育舞蹈 180608450002
22 者文明 体育学院 体育教育 180602450016
23 赵剑娴 体育学院 体育舞蹈 180602450078
24 冉明富 人文学院 汉语言文学 182101410008
25 马胜忠 人文学院 汉语言文学 182101410020
26 何国花 人文学院 汉语言文学 182101410042
27 赵文凤 人文学院 汉语言文学 182101410035
28 李雪 人文学院 汉语言文学 182101410062
29 施春菊 人文学院 汉语言文学 182101410055
30 李伊能 人文学院 汉语言文学 182101410093
31 范颂武 人文学院 历史学 181201410009
32 李敏 人文学院 广播电视学 181203410032
33 曹欢 外国语学院 英语 181604410027
34 周秋迪 外国语学院 英语 181604410026
35 李凤香 外国语学院 商务英语 181607410003
36 严雪莲 外国语学院 商务英语 181607410002
37 罗祥庆 音乐 音乐学 181903450032
38 张志芳 美术与艺术设计学院 数字媒体 181311450005
39 黄玉 美术与艺术设计学院 美术学 181306450008
40 何兴瑞 美术与艺术设计学院 服装服饰 181310450023
41 谭雅娟 美术与艺术设计学院 产品设计 181309450015
42 岑红粉 美术与艺术设计学院 平面设计 181307450046
43 杨永飞 美术与艺术设计学院 广告设计 181302310101
44 张学焕 信息技术学院 软件工程 181107410090
45 张俊飞 信息技术学院 软件工程 181107410022
46 孙如波 信息技术学院 软件工程 181107410009
47 谢亚玲 信息技术学院 软件工程 181107410096
48 朱海坤 自机学院 通信工程 180419410016
49 常厅 自机学院 交通 180418410013
50 夏敖 自机学院 电气 180417410048
51 陶慧平 自机学院 交通 180418410031
52 余世灿 城建 土木工程 180316410028
53 苏帅 城建 土木工程 180316410084
54 沙永梅 城建 建筑学 180319510027
55 王兴祥 城建 水利水电 180320410023
56 杨海燕 城建 水利水电 180320410046
57 李家萍 农学院 动医 182204410022
58 字国攀 农学院 动医 182204410033
59 罗万美 农学院 动医 182204410018
60 曹喜舟 农学院 植保 182205410026
61 余开聪 农学院 植保 182205410037
62 谢秋兰 农学院 植保 182205410018
63 沈鑫叶 农学院 园艺 182201410040
64 孙茂 农学院 园艺 182201410035
65 王微 农学院 园艺 182201410023
66 张媛媛 农学院 园林 182203410048
67 王选翠 农学院 园林 182203410049
68 陈夏春 农学院 园林 182203410052
69 罗双环 医学院 临床医学 182305510019
70 牛天娇 医学院 护理学 182301410087
71 侯梦 医学院 医学检验技术 182304410016
72 杨稀思 医学院 护理学 182301410055
73 蔡弦 医学院 护理学 182301410009
74 王萍 医学院 医学检验技术 182304410011
75 姜红杰 医学院 医学检验技术 182304410026
76 李建奇 医学院 护理学 182301410008
77 陈得玲 医学院 药学 182303410030
78 杨如玉 医学院 护理学 182301410057
79 唐世朗 医学院 药学 182303410029
80 金迷 旅游学院 烹饪与营养教育 180124410009
81 王江林 旅游学院 烹饪与营养教育 180124410035
82 董筱羽 旅游学院 烹饪与营养教育 180124450090
83 陈云龙 旅游学院 烹饪与营养教育 180124450089
84 凤志宗 旅游学院 烹饪与营养教育 180124450063
85 刘永菊 旅游学院 烹饪与营养教育 180124450067
86 吴忠富 旅游学院 旅游管理 180121410030
87 马召春 旅游学院 旅游管理 180121410026
88 周正云 旅游学院 会展经济与管理 180126410015
89 张丹 旅游学院 会展经济与管理 180126410028
90 王朝爽 旅游学院 酒店管理 180125410028
91 虎瑞 数学系 数学与应用数学 181501410027
92 杨秋萍 数学系 数学与应用数学 181501410066
93 晋茂英 数学系 金融数学 181504410020
94 马路存 数学系 应用统计学 181503410004
95 余显菊 物理系 医学信息工程 181705410001
96 王金义 物理系 物理学 181703410069
97 金艳瑞 物理系 教育技术 181704410025
98 邵慧敏 化科系 化学工程与工艺 181005410022
99 苏全艳 化科系 安全工程 181006410001
100 赵珉娟 化科系 化学(教师教育) 181001410043
101 马灵香 化科系 化检 181004410023
102 冯蕊 生命科学与技术系 生物科学 181401410002
103 曾孟琼 生命科学与技术系 生物技术 181405410002
104 汪琳丽 生命科学与技术系 生物技术 181405410051
105 曹胜颠 生命科学与技术系 生物制药 181406410004

全校师生若对以上公示名单有异议,请于2018年12月14日(星期五)下午5:00以前到学生处资助管理中心反映。电话:65098105